Posted 7 августа 2014,, 08:00

Published 7 августа 2014,, 08:00

Modified 31 марта, 12:13

Updated 31 марта, 12:13

Москва. Пресс-конференция «Гуманитарная катастрофа на Украине: реакция российского гражданского общества»

7 августа 2014, 08:00

7 августа 2014 года в 12:00 в пресс-центре ИА «Росбалт» (Скатертный пер. 4/2, стр.1) состоится пресс-конференция на тему: «Гуманитарная катастрофа на Украине: реакция российского гражданского общества».

События на востоке Украины заставляют по новому взглянуть на вещи, которые еще вчера казались невозможными. То, что вчера было далеким и диким, картины уничтоженных домов и плачущих детей, теперь передаются из братской, соседней страны. Разрушенные дома, покореженный снарядами асфальт, битые стекла в школах и больницах, одинокие старики, оставшиеся в разрушенном жилье накануне зимы, тысячи беженцев в Россию, крушение привычной мирной жизни, планов и надежд, - вот что представляет восток Украины сегодня.

Как реагировать россиянам на беду ближайшего соседа? Как помочь народу, который еще вчера почти все россияне уверенно называли братским? Сегодня деньги на Донбасс собирают повсюду, начиная с Интернета, заканчивая палатками у станций метро в Москве. Но доходит ли эти эта помощь до адресата? Как создать грамотную логистическую компанию гуманитарной помощи? И что сегодня необходимо Донбассу?

Эти и другие вопросы приглашены обсудить: