Posted 14 августа 2014,, 05:40

Published 14 августа 2014,, 05:40

Modified 31 марта, 12:07

Updated 31 марта, 12:07

Причиной пожара на заводе "Серп и Молот" мог стать износ здания

14 августа 2014, 05:40
"Производство завода полностью остановлено в 2011 году. Все здания на территории завода строились десятки лет назад и давно устарели, в том числе с точки пожарной безопасности. Возможно, пожар обусловлен высокой степенью износа здания, деревянными перекрытиями и легковоспламеняющимися материалами кровли", — говорится в сообщении."Причины возгорания сейчас устанавливаются, для этих целей проводится оперативное расследование", — добавили в администрации.

МОСКВА, 14 августа. Крупный пожар на заводе "Серп и молот" в Москве мог произойти из-за высокого износа помещения предприятия, сообщает РИА Новости со ссылкой на источник в администрации завода.

"Производство завода полностью остановлено в 2011 году. Все здания на территории завода строились десятки лет назад и давно устарели, в том числе с точки пожарной безопасности. Возможно, пожар обусловлен высокой степенью износа здания, деревянными перекрытиями и легковоспламеняющимися материалами кровли", — говорится в сообщении.

"Причины возгорания сейчас устанавливаются, для этих целей проводится оперативное расследование. Окончательные выводы можно будет сделать только после его завершения", — добавили в администрации.

"Администрация завода делает все возможное для предотвращения возгораний в полуразрушенных цехах, в частности, отключает в них электричество, ведет наружное наблюдение силами службы безопасности завода. Но средств на установку современных систем пожаротушения в пустующих цехах у завода нет", — отмечается в сообщении.

Напомним, 12 августа 2014 года загорелось двухэтажное административное неэксплуатируемое здание на территории "Серпа и молота" на Золоторожском валу. Площадь пожара составила 2,5 тысячи квадратных метров.