Posted 15 августа 2014,, 08:47

Published 15 августа 2014,, 08:47

Modified 31 марта, 12:05

Updated 31 марта, 12:05

На Замоскворецкой линии московского метро заработал бесплатный Wi-Fi

15 августа 2014, 08:47
Пассажиры могут свободно пользоваться Интернетом, а также порталом vmet.ro, который является стартовой страницей при подключении к сети Wi-Fi. Портал предлагает ряд полезных сервисов: онлайн-радио, новости, кино и музыка, купоны и спецпредложения, игры и мобильные приложения, раздел мобильных переводов, сервис оплаты услуг связи и ЖКХ, штрафов ГИБДД. Сервисы портала постоянно дополняются новыми разделами и возможностями.

МОСКВА, 15 августа. На Замоскворецкой линии московского метро в пятницу заработала бесплатная сеть Wi-Fi. Таким образом, уже половина линий столичной подземки оборудована бесплатным доступом в Интернет, сообщили в пресс-службе столичного департамента транспорта.

Там уточнили, что точками доступа в Интернет оборудованы все поезда, курсирующие на Замоскворецкой линии. Пассажиры могут свободно пользоваться Интернетом, а также порталом vmet.ro, который является стартовой страницей при подключении к сети Wi-Fi. Портал предлагает ряд полезных сервисов: онлайн-радио, новости, кино и музыка, купоны и спецпредложения, игры и мобильные приложения, раздел мобильных переводов, сервис оплаты услуг связи и ЖКХ, штрафов ГИБДД. Сервисы портала постоянно дополняются новыми разделами и возможностями.

Замоскворецкая линия – шестой участок метро, покрытый сетью Wi-Fi в подвижном составе. Протяженность линии составляет почти 40 километров. Ежедневно Замоскворецкой линии пользуется более 1 млн 300 тыс. пассажиров.

Напомним, проект по внедрению Интернета на линиях Московского метро был запущен 1 сентября 2013 года. На данный момент Интернет работает на шести линиях из 12. До конца текущего года сеть Wi-Fi будет доступна на всех линиях.