Posted 18 августа 2014,, 11:04

Published 18 августа 2014,, 11:04

Modified 30 января, 23:34

Updated 30 января, 23:34

СКР возбудил уголовное дело по факту похищения предпринимателя в Дмитрове

18 августа 2014, 11:04

МОСКВА, 28 августа. Следственными органами СК РФ возбуждено уголовное дело по факту похищения предпринимателя в Дмитрове по признакам преступления, предусмотренного п. «а, в, г» ч. 2 ст. 126 УК РФ (похищение человека).

Как сообщили "Росбалту" в пресс-службе ГСУ СК РФ по МО, 18 августа 2014 года ночью в правоохранительные органы города Дмитров поступило сообщение о том, что возле одного из домов по улице Пионерская был похищен 51-летний предприниматель. Установлено, что вечером 17 августа предприниматель подъехал к дому, где проживает, на машине Toyota Land Cruiser. В этот момент к нему подошли неизвестные и совершили не менее двух выстрелов из неустановленного огнестрельного оружия. После этого с применением насилия они посадили его в автомобиль и скрылись в неизвестном направлении.

В ходе проведенного осмотра места происшествия в машине потерпевшего было установлено, что на стекле правой передней двери автомашины имеется пулевое отверстие, в салоне машины имеются капли вещества бурого цвета.

Как отметили в СК, назначена судебно-медицинская экспертиза, проводятся допросы свидетелей, дополнительный осмотр места происшествия. Организованы оперативно-розыскные мероприятия, направленные на установление лиц причастных к совершению данного преступления, а также местонахождения потерпевшего.