Posted 20 августа 2014,, 11:36

Published 20 августа 2014,, 11:36

Modified 31 марта, 12:01

Updated 31 марта, 12:01

Медведев: На территории "новой Москвы" откроют 17 станций метро

20 августа 2014, 11:36

МОСКВА, 20 августа. В течение пяти лет на территории "новой Москвы" должны быть открыты 17 станций метро. Об этом, как передает РИА "Новости", заявил глава российского правительства Дмитрий Медведев.

По его словам, другой важной задачей остается строительство жилья. "Москва нынешняя является одним из самых густонаселенных мегаполисов, при этом уровень обеспеченности жильем на душу населения столицы остается одним из наиболее низких по стране. Освоение новых территорий позволяет если не быстро решить эту задачу, то в принципе создать все условия для того, чтобы эта задача была решена в среднесрочной перспективе", - отметил Медведев.

Он добавил, что важным фактором развития новых территорий является их благоустройство и создание необходимой социальной инфраструктуры. "Все, кто переезжает в "новую Москву", не должны испытывать никаких неудобств. Не должно быть необходимости каждый день по каким-то делам мотаться в центр Москвы", - считает Медведев. По его мнению, необходимо приступать к реконструкции Калужского шоссе и развивать транспортную структуру территории.