Posted 22 августа 2014,, 09:55

Published 22 августа 2014,, 09:55

Modified 31 марта, 11:59

Updated 31 марта, 11:59

Столичные власти готовы выделить инвесторам 14 участков под строительство ФОК

22 августа 2014, 09:55

МОСКВА, 22 августа. Столичные власти готовы выставить на торги 14 земельных участков под строительство физкультурно-оздоровительных комплексов (ФОК). По ряду участков уже ведется заявочная компания, подчеркнули в департаменте Москвы по конкурентной политике.

Так, 30 октября пройдут аукционы по четырем земельным участкам в Зеленограде, Ново-Переделкино и Южном Бутово. Заявочная кампания продлится до 27 октября. В настоящее время тендерный комитет продолжает принимать заявки еще по 10 земельным участкам под строительство ФОКов. Они находятся в Западном, Северном, Северо-Восточном, Восточном, Юго-Восточном, Юго-Западном и Зеленоградском округах столицы.

В ведомстве пояснили, что участки муниципальной земли на конкурсной основе перейдут к инвесторам на правах краткосрочной аренды (на шесть лет) с правом продления договора аренды на 49 лет либо правом выкупа земельного участка. Объекты спортивной инфраструктуры, возведенные инвесторами на выделенных площадях, полностью переходят в их собственность. Спрос на услуги физкультурно-оздоровительных комплексов со стороны москвичей будет высоким, потому что в них есть потребность тех, кто придерживается здорового активного образа жизни, считает руководитель департамента по конкурентной политике Геннадий Дегтев.

«Преференцией города является то, что торги проводятся по наиболее удобной для представителей бизнеса форме - на годовую ставку арендной платы. Все представленные на торги участки выставлены без обременений, с подготовленной градостроительной и технической документацией. Инвесторы пока присматриваются к участкам, пытаясь понять их инвестиционную привлекательность», - цитирует слова Дегтева сайт столичного стройкомплекса.