Posted 25 августа 2014,, 06:31

Published 25 августа 2014,, 06:31

Modified 31 марта, 11:57

Updated 31 марта, 11:57

Суд Москвы вернется к рассмотрению дела украинского режиссера Сенцова

25 августа 2014, 06:31

МОСКВА, 25 августа. В Лефортовском суде Москвы в понедельник возобновятся слушания по делу украинского режиссера Олега Сенцова, которого следствие обвиняет в подготовке терактов в Крыму.

Как передает "Эхо Москвы", сегодня суд изучит жалобу на отказ следствия предоставить часть материалов дела, без которых невозможно провести ряд экспертиз и исследований.

7 июля решением Лефортовского суда Москвы срок содержания под стражей в отношении Сенцова был продлен до 11 октября по просьбе следствия в связи с необходимостью закончить оперативно-следственные мероприятия по делу подозреваемого в подготовке теракта в Крыму.

Олег Сенцов был арестован 11 мая в своем доме в Симферополе Федеральной службой безопасности РФ и доставлен в Москву, где находится под стражей в ожидании суда.

Сенцов является автором полнометражного фильма "Гамер", отмеченного жюри ряда международных кинофестивалей, в частности, Одесского МКФ и МКФ в российском Ханты-Мансийске. Со своим следующим полнометражным игровым проектом "Носорог" Сенцов выиграл конкурс Госкино и завоевал право на государственное финансирование. Режиссер готовился вскоре начать съемки этой ленты.