Posted 25 августа 2014,, 17:09

Published 25 августа 2014,, 17:09

Modified 31 марта, 11:57

Updated 31 марта, 11:57

Макаревич попросил Путина прекратить "шабаш", порочащий его имя

25 августа 2014, 17:09

МОСКВА, 25 августа. Музыкант Андрей Макаревич обратился с открытым письмом к президенту России Владимиру Путину. Текст письма опубликован в газете "Московский комсомолец".

"Третью неделю не иссякает поток грязи и клеветы, льющийся на меня со страниц газет и экрана телевизора. Меня называют "другом хунты", "пособником фашистов", "предателем" и так далее. Между тем, единственное "преступление", которое я совершил, состоит в том, что в городе Святогорске в лагере беженцев из Донецка и Луганска я в рамках благотворительности спел три песни для детей этих беженцев. В связи с чем никакой вины за собой не чувствую. Все остальное, что нам рассказывают в СМИ про мою поездку, – бессовестное вранье", - отмечает Макаревич.

По его словам, группа "Машина времени" за годы своего существования обрела миллионы поклонников в России и мире. "И уж в чем никак нас нельзя обвинить – это в нелюбви к Родине", - считает лидер музыкальной группы.

"Господин президент, я настоятельно прошу Вас прекратить этот шабаш, порочащий мое имя", - заключает музыкант, который подписал письмо так: "Пока еще народный артист России Андрей Макаревич".

Ранее Макаревич обещал, что не собирается больше писать открытых писем президенту, потому что они остаются без ответа.

Напомним, лидер рок-группы "Машина времени" 12 августа выступил в городе Святогорск Донецкой области Украины. Эта территория контролируется верными Киеву силами. После выступления Макаревич, общаясь с украинцами, заявил, что не симпатизирует ополченцам.