Posted 4 сентября 2014,, 13:31

Published 4 сентября 2014,, 13:31

Modified 31 марта, 11:46

Updated 31 марта, 11:46

За неделю с помощью мобильного приложения парковку в Москве оплатили более 200 тыс. водителей

4 сентября 2014, 13:31

МОСКВА, 4 сентября. При оплате парковки москвичи все чаще выбирают мобильное приложение «Парковки Москвы»: в течение последней недели августа более 200 тыс. автомобилистов оплатили парковку с его помощью. Этот показатель более чем на 6% превысил результат предыдущей недели, сообщает пресс-служба столичного департамента транспорта.

Популярность приложения в ведомстве объясняют тем, что оно разработано с учетом всех пожеланий пользователей. Среди преимуществ приложения — поминутная тарификация и возможность возврата неиспользованных средств на личный счет автовладельца. ГКУ «Администратор Московского парковочного пространства» постоянно совершенствует и дополняет мобильное приложение новыми полезными опциями.

В конце августа вышла новая версия мобильного приложения для Android, а уже с 1 сентября новая версия приложения доступна для скачивания и в Apple Store. В обновленной версии «Парковок Москвы» теперь можно оплатить резидентные и коммерческие разрешения, посмотреть историю платежей, подписаться на sms-уведомления об эвакуации авто и на sms-рассылку о штрафах.

Кроме того, в обновленной версии приложения появилась возможность обратной связи с отделами ГКУ «АМПП». «Еще одним важным дополнением стало отображение границ районов и зон платных парковок. Это сделает пользование платными парковками более удобным для тех автомобилистов, которые имеют парковочные разрешения резидента», - подчеркнули в пресс-службе департамента.