Posted 13 ноября 2014,, 11:40

Published 13 ноября 2014,, 11:40

Modified 31 марта, 10:42

Updated 31 марта, 10:42

Члены группировки "БОРН" частично признали вину в суде

13 ноября 2014, 11:40
Вячеслав Исаев, Максим Баклагин, Михаил Волков и Юрий Тихомиров обвиняются в "создании экстремистского сообщества и участии в нем, бандитизме, убийстве и покушение на убийство, посягательстве на жизнь лица, осуществляющего правосудие или предварительное следствие, посягательстве на жизнь сотрудника правоохранительного органа в незаконном обороте оружия". В частности, Исаев признал себя виновным и раскаялся в содеянном, Баклагин признал частично ряд инкриминируемых эпизодов, Волков признал вину в двух убийствах.

МОСКВА, 13 ноября. Члены группировки "БОРН" на первом заседании суда частично признали предъявленные им обвинения.

На скамье подсудимых Вячеслав Исаев, Максим Баклагин, Михаил Волков и Юрий Тихомиров. В зависимости от роли каждого они обвиняются в "создании экстремистского сообщества и участии в нем, бандитизме, убийстве и покушение на убийство, посягательстве на жизнь лица, осуществляющего правосудие или предварительное следствие, посягательстве на жизнь сотрудника правоохранительного органа в незаконном обороте оружия".

В частности, член группировки Вячеслав Исаев признал себя виновным и раскаялся в содеянном, Максим Баклагин признал частично ряд инкриминируемых эпизодов, Михаил Волков признал вину в двух убийствах. При этом он отрицает факт участия в группировке "БОРН", передает агентство "Москва".

11 ноября Мособлсуду с шестого раза удалось сформировать коллегию присяжных заседателей для рассмотрения дела группировки "БОРН".