Posted 13 ноября 2014,, 14:09

Published 13 ноября 2014,, 14:09

Modified 31 марта, 10:42

Updated 31 марта, 10:42

Департамент городского имущества Москвы объединится с департаментом жилищной политики

13 ноября 2014, 14:09

МОСКВА, 13 ноября. Правительством Москвы принято решение о реорганизации департамента городского имущества столицы. В его структуру войдет департамент жилищной политики и жилищного фонда Москвы.

Как сообщили в пресс-службе департамента жилищной политики, департамент городского имущества с обновленными функциями возглавит министр правительства Москвы Владимир Ефимов.

Отмечается, что рерганизация департаментов направлена на повышение эффективности управления городским имуществом. Город имеет в собственности жилые и нежилые помещения в одном объекте недвижимости, который учитывается в единой базе - Реестре собственности города Москвы. До недавнего времени управлением объекта недвижимости занимались два органа власти, что удлиняло процесс реализации принятых решений. Теперь управление городским имуществом – жилым, нежилым, а так же земельными участками, будет сконцентрировано в одном департаменте.

По мнению столичных властей, объединение департаментов будет способствовать оптимизации работы структурных подразделений органов власти города и поднимет на качественно новый уровень оказание государственных услуг в имущественной сфере.