Posted 17 ноября 2014,, 17:55

Published 17 ноября 2014,, 17:55

Modified 31 января, 01:09

Updated 31 января, 01:09

Суд продлил домашний арест фигурантам дела о перекрашивании звезды на столичной высотке

17 ноября 2014, 17:55

МОСКВА, 17 ноября. Таганский суд Москвы продлил срок домашнего ареста фигурантам дела о раскрашивании звезды на московской высотке до 20 января.

Судья продлил меру пресечения трем фигурантам дела — Алексею Широкожуху, Александру Погребову и Анне Лепешкиной. Как сообщает РИА Новости, таким образом, суд удовлетворил ходатайство следователя, который за это время намерен допросить свидетелей, провести осмотр изъятых вещей и изучить SMS-переписку обвиняемых и свидетелей. Аналогичное ходатайство в отношении Евгении Коротковой суд рассмотрит 18 ноября. Все они не признают вину и просили отпустить их на свободу. Из-за домашнего ареста они не могут помогать родителям и работать, а деньги нужны для оплаты адвокатов.

"Мне разрешен один час прогулки — это только вынести мусор и купить продукты. Я даже не успеваю побегать в парке", — обратилась к судье Лепешкина. Защита намерена обжаловать это постановление в Мосгорсуде.

Ранее Мосгорсуд признал законным арест руфера Владимира Подрезова, обвиняемого по делу о раскрашивании в цвета украинского флага звезды на шпиле высотки на Котельнической набережной. В ночь на 20 августа вандалы покрасили звезду на шпиле высотки в синий цвет и вывесили желто-синий флаг. Полиция задержала четверых подозреваемых — Александра Погребова, Анну Лепешкину, Евгения Короткова и Алексея Широкожухова. На следующий день суд отправил их под домашний арест. Позже по этому делу был арестован руфер Владимир Подрезов.