Posted 17 декабря 2014,, 12:50

Published 17 декабря 2014,, 12:50

Modified 31 марта, 10:11

Updated 31 марта, 10:11

В Москве будут судить экс-главу управы района Марфино, обвиняемого во взятке и злоупотреблениях

17 декабря 2014, 12:50

МОСКВА, 17 декабря. Прокуратура СВАО утвердила обвинительное заключение по уголовному делу в отношении теперь уже бывшего главы управы района Марфино 38-летнего Николая Лебедева. Он обвиняется в получении взятки и злоупотреблении должностными полномочиями.

Как сообщили "Росбалту" в пресс-службе столичной прокуратуры, установлено, что в период с августа 2012 года по январь 2014 года Лебедев, воспользовавшись сведениями о заключении между префектурой СВАО и ООО «МП Маруся» государственного контракта на выполнение работ по содержанию придомовой территории, поставил на поток получение взяток за неприменение к организации штрафных санкций.

В указанный период он как лично, так и через посредника получил денежные средства на общую сумму свыше 1,5 млн рублей.

Кроме этого, в декабре 2013 года Лебедев, действуя в интересах ООО «Строй Делюкс», участником которого являлась его супруга, несмотря на невыполнение работ по государственному контракту, заключенному между управой и этой фирмой, подписал ряд документов о якобы выполненных работах в полном объеме и в установленный срок. Эти документы он представил в Финансово-казначейское управление СВАО г. Москвы, в результате чего на расчетный счет ООО «Строй Делюкс» были перечислены денежные средства в размере более 2,8 млн рублей.

Уголовное дело направлено в Останкинский суд Москвы.