Posted 23 декабря 2014,, 05:40

Published 23 декабря 2014,, 05:40

Modified 31 марта, 10:06

Updated 31 марта, 10:06

СКР возбудил дело о мошенничестве при чтениях в парках Москвы

23 декабря 2014, 05:40
«Главным следственным управлением Следственного комитета России возбуждено уголовное дело в отношении руководителя ЗАО «БЮРО17» Александрины Маркво и Андрея Мыльникова. Они подозреваются в совершении преступлений, предусмотренных чч. 3,4 ст.159 УК России (мошенничество в крупном и особо крупном размере)», — говорится в сообщении. Как сообщается, при подготовке к мероприятию Маркво использовала инфраструктуру, созданную за счет налогоплательщиков города и уже находившуюся на территории парка.

МОСКВА, 23 декабря. Следственный комитет РФ возбудил уголовное дело о мошенничестве организаторов чтений в парках Москвы. Об этом сообщил официальный представитель ведомства Владимир Маркин.

«Главным следственным управлением Следственного комитета России возбуждено уголовное дело в отношении руководителя ЗАО «БЮРО17» Александрины Маркво и Андрея Мыльникова. Они подозреваются в совершении преступлений, предусмотренных чч. 3,4 ст.159 УК России (мошенничество в крупном и особо крупном размере)», — говорится в сообщении.

Как сообщается, при подготовке к мероприятию Маркво использовала инфраструктуру, созданную за счет налогоплательщиков города и уже находившуюся на территории парка. При этом в отчетах было указано, что на аренду помещения было потрачено более 2 млн руб.

«На основании этих ложных сведений мэрия произвела оплату услуг ЗАО «БЮРО17» в этом объеме. Поскольку никаких реальных затрат на аренду помещения Маркво не произвела, следствие полагает, что они были похищены и использованы ею в своих личных целях», — отмечается в сообщении.