Posted 11 января 2015,, 13:25

Published 11 января 2015,, 13:25

Modified 31 марта, 09:56

Updated 31 марта, 09:56

СКР предъявил обвинение двум мужчинам в убийстве водителей такси

11 января 2015, 13:25
Главным следственным управлением Следственного комитета Российской Федерации по Москве двум мужчинам 1991 и 1985 годов рождения предъявлено обвинение в совершении преступления, предусмотренного п. "ж" ч. 2 ст. 105 УК РФ (убийство двух и более лиц). По версии следствия, обвиняемые убили нескольких водителей такси с целью кражи машины. Расследование по уголовному делу продолжается.

МОСКВА, 11 января. В столице двум мужчинам предъявлено обвинение в убийстве водителей такси. Об этом сообщает пресс-служба СКР.

"Главным следственным управлением Следственного комитета Российской Федерации по городу Москве двум мужчинам 1991 и 1985 годов рождения предъявлено обвинение в совершении преступления, предусмотренного п. "ж" ч. 2 ст. 105 УК РФ (убийство двух и более лиц)", - говорится в сообщении, опубликованном на сайте СК.

По версии следствия, в ночь с 3 на 4 января 2015 года обвиняемые сели в качестве пассажиров в такси и с целью кражи автомашины совершили убийство водителя. После этого нападавшие скрылись с места происшествия на автомобиле таксиста. В ходе расследования обвиняемые также дали показания по факту еще одного эпизода их преступной деятельности и указали на место захоронения мужчины, убитого ими при аналогичных обстоятельствах.

В настоящее время проводится комплекс следственных действий и оперативно-розыскных мероприятий, направленный на установление всех обстоятельств совершенных преступлений. Расследование по уголовному делу продолжается.

Ранее "Интерфакс" со ссылкой на источник в правоохранительных органах сообщил, что двое приезжих из Таджикистана и Узбекистана задержаны в Москве по подозрению в убийстве двух таксистов.