Posted 16 января 2015,, 09:35

Published 16 января 2015,, 09:35

Modified 31 марта, 09:51

Updated 31 марта, 09:51

На время закрытия станции "Бауманская" платную парковку на некоторых улицах у метро отменят

16 января 2015, 09:35

МОСКВА, 16 января. На некоторых улицах Москвы в районе МГТУ имени Баумана на время закрытия станции метро "Бауманская" будет введена бесплатная парковка. Об этом сообщил М24.ru ректор университета Анатолий Александров.

По его словам, платные парковки будут отмечены на 2-й Бауманской улице, в Бригадирном и Госпитальном переулках. Кроме того, на Рубцовской набережной снимут знаки, запрещающие остановку.

Ректор МГТУ пояснил, что данное решение было принято властями после обращения руководства вуза. "Из-за закрытия станции для наших студентов сложится трудная ситуация. Мы попросили городские власти пойти нам на встречу и убрать часть платных парковок, нас услышали", - отметил Александров.

В период закрытия на ремонт станции "Бауманская" в городе будут запущены дополнительные автобусные и трамвайные маршруты. Для удобства жителей района будут введены бесплатный компенсационный маршрут — автобусный экспресс "М", а также трамвай "Б". Этот транспорт будет курсировать до ближайших станций: "Чкаловская", "Курская", "Электрозаводская", "Комсомольская", "Красносельская", "Красные ворота", "Авиамоторная" и "Китай-город".

Также сократится интервал движения наземного транспорта на трех маршрутах: автобуса Т25 и троллейбусов № 24, 88.