Posted 22 января 2015,, 06:58

Published 22 января 2015,, 06:58

Modified 31 марта, 09:47

Updated 31 марта, 09:47

Столичные полицейские задержали мошенника, который предлагал "быструю" регистрацию за 50 тыс. рублей

22 января 2015, 06:58

МОСКВА, 22 января. Сотрудники полиции ЮЗАО столицы задержали афериста, который предлагал "услуги" по быстрой регистрации. Об этом сообщает пресс-служба ГУ МВД России по Москве.

20 января сотрудники уголовного розыска ОМВД России по Академическому району в ходе оперативно-розыскных мероприятий задержали 32-летнего безработного жителя Московской области по подозрению в серии мошеннических действий. Оперативники установили, что подозреваемый через Интернет выложил объявление о быстрой регистрации в столице, якобы минуя инстанции и долгую бумажную волокиту. Своим клиентам мужчина представлялся работником паспортного стола, а за свою "работу" аферист просил 50 тыс. руб.

В результате в момент проведения очередной сделки, которая уже проходила под контролем оперативников, подозреваемый был задержан. В ходе обыска по месту его жительства, полицейские обнаружили и изъяли поддельные печати, а также различные бланки, которые аферист просил заполнить клиентов, чтобы не вызвать подозрений. Кроме того, оперативники нашли у подозреваемого поддельное удостоверение сотрудника УФМС, распечатанное на цветном принтере, которое мошенник показывал клиентам.

"В отношении задержанного возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ст. 159 УК РФ (мошенничество), избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде", - говорится в сообщении. Сейчас оперативники установили более 15 эпизодов противоправной деятельности подозреваемого.

Полицейские обращаются с просьбой ко всем пострадавшим от действий этого гражданина, звонить по телефонам: (499) 129-75-56 или в службу "102", с мобильного "112".