Posted 17 февраля 2015,, 17:25

Published 17 февраля 2015,, 17:25

Modified 31 марта, 09:22

Updated 31 марта, 09:22

В Москве задержали безработного, подозреваемого в похищении купюроприемников на 500 тыс. рублей

17 февраля 2015, 17:25

МОСКВА, 17 февраля. На западе столицы задержан подозреваемый в краже купюроприемника из терминала.

Как сообщили "Росбалту" в пресс-службе столичного главка МВД, 14 февраля поступило сообщение о том, что на территории АЗС, расположенной по Веерной улице, неизвестный вскрыл терминал и похитил купюроприемник, в котором находились денежные средства на сумму более 260 тыс. Руб., после чего скрылся на автомобиле марки Renault.

По данному факту было возбуждено уголовное дело по признакам претупления, предусмотренного статьей 158 УК РФ (кража).

В ту же ночь, несколькими часами ранее, аналогичное преступление было совершено на Ярославском шоссе. Общий ущерб составил около 500 тыс. руб.

В ходе проведения оперативно-розыскных мероприятий сотрудники уголовного розыска установили местонахождение подозреваемого в совершении данных преступлений и задержали его на Железнодорожной улице. Найдена также и машина, на которой злоумышленник скрывался с места преступления. В ходе обыска в автомобиле обнаружены орудия, которыми он производил взлом платежных терминалов.

"16 февраля в отношении задержанного, 30-летнего безработного уроженца Юго-Восточной Европы, избрана мера пресечения в виде заключения под стражу.
Сотрудники полиции проверяют подозреваемого на причастность к аналогичным преступлениям на территории округа", - говорится в сообщении ведомства.