Posted 28 февраля 2015,, 08:54

Published 28 февраля 2015,, 08:54

Modified 31 марта, 09:12

Updated 31 марта, 09:12

Майоров: По закону антикризисный марш нельзя заменить на траурный по Немцову

28 февраля 2015, 08:54
Руководитель департамента региональной безопасности города Москвы Алексей Майоров заявил, что "если организаторы готовы будут какие-то мероприятия объяснять, они официально должны обратиться в правительство Москвы". Ранее соратники Бориса Немцова, что запланированный на 1 марта в Марьино, отменен в связи с убийством политика.

МОСКВА, 28 февраля. Руководитель департамента региональной безопасности города Москвы Алексей Майоров заявил, что по закону нельзя вместо антикризисного марша проводить траурную акцию.

По словам Майорова, "если организаторы готовы будут какие-то мероприятия объяснять, они официально должны обратиться в правительство Москвы", сообщает РСН.

"По закону сегодня менять что-то кардинально мы не можем. Заявки подаются максимум за 15, минимум за 10 дней. Окончательное согласительное мероприятие заканчивается по закону за три дня. Во всяком случае, если что-то будет, это будет не в формате тех мероприятий, которые предусмотрены 54-м законом ФЗ. Пока не о чем говорить", - заявил глава департамента.

Ранее стало известно, что антикризисный марш "Весна", запланированный на 1 марта в Марьино, отменен в связи с убийством политика Бориса Немцова. Позже сообщалось, что оппозиция намерена провести траурный марш вместо антикризисного.

"Принято решение отменить марш 1 марта и назначить траурный марш в центре Москвы. По этому поводу мы уже вступили во взаимодействие с мэрией Москвы", - сказал Касьянов. По его словам, гибель оппозиционера должна была отразится на тех лозунгах, которые бы декламировались на шествии.
В свою очередь политик Геннадий Гудков заявил, что антикризисный марш 1 марта станет маршем памяти Немцова.