Posted 28 февраля 2015,, 10:47

Published 28 февраля 2015,, 10:47

Modified 31 января, 03:00

Updated 31 января, 03:00

Оппозиционеры пройдут по центру Москвы маршем в память о Немцове

28 февраля 2015, 10:47
"Марш состоится завтра в 15:00, от Китай-города к мосту - на место гибели. Марш согласован с мэрией, всех можно и нужно туда звать", - сообщил оппозиционер Леонид Волков. Мэрия отдельно организует публичное информирование горожан о переносе марша из Марьино. Антикризисный марш "Весна", запланированный на 1 марта, был отменен в связи с убийством Немцова. Оппозиция заявила, что намерена провести траурный марш вместо антикризисного.

МОСКВА, 28 февраля. Оппозиция согласовала с властями Москвы марш памяти Бориса Немцова, убитого накануне. Шествие начнется в 15:00.

Акция по согласованию с мэрией переносится в центр от Китай-города до места гибели политика - Большого Москворецкого моста, сообщил оппозиционер Леонид Волков.

"Марш состоится завтра в 15:00 от Китай-города к мосту, на место гибели, марш согласованный с мэрией, всех можно и нужно туда звать", - написал он в Twitter.

Мэрия отдельно обещает организовать публичное информирование горожан о переносе марша из Марьино в центр, добавил он.

Ранее стало известно, что антикризисный марш "Весна", запланированный на 1 марта в Марьино, отменен в связи с убийством Немцова. Позже сообщалось, что оппозиция намерена провести траурный марш вместо антикризисного.

Немцов был убит в ночь на субботу в центре Москвы. По данным правоохранителей, сопредседателя партии "РПР-ПАРНАС", гулявшего там с девушкой, застрелили неизвестные, передвигавшиеся в автомобиле белого цвета. Соратники Немцова уверены, что это политическое убийство. О версиях СКР читайте здесь.