Posted 1 марта 2015,, 08:58

Published 1 марта 2015,, 08:58

Modified 31 марта, 09:12

Updated 31 марта, 09:12

Украинские дипломаты заявили о пропаже спутницы Немцова

1 марта 2015, 08:58
По словам украинского консула в Москве Геннадия Брескаленко, он пришел в Следственный комитет РФ, чтобы встретиться с 23-летней Анной Дурицкой, однако сделать этого ему не удалось. В свою очередь, народный депутат от украинской партии «Народный фронт» Остап Семерак сообщил, что ему неизвестно местонахождение модели. Родственники девушки сообщили, что она периодически выходит с ними на связь, но сама не знает, где находится.

МОСКВА, 1 марта. Украинский консул в Москве Геннадий Брескаленко сообщил, что ему неизвестно местонахождение гражданки Украины Анны Дурицкой, сопровождавшей Бориса Немцова в момент его убийства.

Дипломат рассказал, что он пришел в Следственный комитет РФ, чтобы встретиться с 23-летней моделью, однако сделать этого ему не удалось.

«Поскольку Дурицкая находится в статусе свидетеля, она может беспрепятственно поехать домой в Украину», — сказал Брескаленко, передает «Радио Свобода».

В свою очередь, народный депутат от украинской партии «Народный фронт» Остап Семерак сообщил, что след Дурицкой утрачен. По его словам, родственники девушки утверждают, что она периодически выходит с ними на связь, но сама не знает, где находится.

«Она говорит, что ее отвезли на какую-то квартиру. Там есть охрана. Покинуть это помещение ей не позволяют», — приводят слова депутата родственники модели. Он добавил, что контроль по вопросу местонахождения Дурицкой возложен на консула Украины в Москве.

Ранее сообщалось, что девушка была допрошена и в субботу утром покинула здание СКР.