Posted 23 марта 2015,, 08:05

Published 23 марта 2015,, 08:05

Modified 31 марта, 08:53

Updated 31 марта, 08:53

В Москве задержаны подозреваемые в серии разбойных нападений на курьеров

23 марта 2015, 08:05

МОСКВА, 23 марта. Столичные полицейские задержали четырех участников организованной группы, подозреваемых в серии нападений на курьеров интернет-магазинов. Банда состояла из уроженцев Северного Кавказа.

Как сообщили "Росбалту" в пресс-службе ГУ МВД РФ по Москве, с начала 2015 года был совершен ряд нападений на курьеров интернет-магазинов. Установлено, что подозреваемые действовали по заранее отработанной схеме: вызывали на съемные квартиры курьеров якобы с целью передачи товара. Однако, как только работник интернет-магазина входил в помещение, они надевали ему на голову мешок, связывали скотчем и под угрозой применения насилия похищали имущество и денежные средства.

Общий материальный ущерб от противоправной деятельности задержанных составляет около 1 млн рублей.

20 марта в квартире одного из домов в 3-м Михайловском переулке при попытке совершения очередного преступления двое подозреваемых были задержаны. Спустя 15 минут оперативники задержали еще двух участников группы, одна из которых - женщина.

В отношении задержанных возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 161 УК РФ (грабеж). В результате проведения обысков по местам жительства подозреваемых обнаружены и изъяты вещи, в разное время похищенные у потерпевших.