Posted 15 апреля 2015,, 12:51

Published 15 апреля 2015,, 12:51

Modified 31 января, 03:52

Updated 31 января, 03:52

Дадаев: После первых выстрелов Немцов был еще жив и пытался подняться

15 апреля 2015, 12:51
Корреспонденту «Росбалта» удалось ознакомиться с самыми полными показаниями экс-бойца «Севера» Заура Дадаева. Как рассказал обвиняемый следователям, он шел вслед за Немцовым и его спутницей, безлюдный в тот момент мост показался ему подходящим местом, чтобы начать стрельбу. Кроме того, в это время Дадаев умудрился позвонить по телефону и вызвать сообщника с машиной.

МОСКВА, 15 апреля. Корреспонденту «Росбалта» удалось ознакомиться с самыми полными показаниями экс-бойца «Севера» Заура Дадаева, которые он дал уже в качестве обвиняемого.

«Немцов с подругой шли по мосту. Я быстрым шагом пошел за ними, догоняя их. По пути никого не встретил, поэтому счел время и место идеальными для убийства. Немцов шел справа, девушка - слева и держала его под руку. За 10 метров до них я достал пистолет и загнал патрон в патронник. После этого переложил пистолет в левую руку, так как являюсь левшой. В правую руку взял телефон. За пять метров я произвел три выстрела в спину Немцова, держа пистолет на вытянутой руке. С первым выстрелом я по телефону дал сигнал Бислану (Шаванову - «Росбалт») подъезжать. Одновременно заметил большую оранжевую машину, проезжавшую мимо. Немцов упал и потянул за собой девушку. Однако потом я увидел, что он жив и пытается подняться, в результате произвел еще 2-3 выстрела», - рассказал следователям Дадаев.

Напомним, позже экс-боец «Севера» отказался от признательных показаний.

Подробности читайте на сайте «Росбалта» в ближайшее время.