Posted 27 апреля 2015,, 09:39

Published 27 апреля 2015,, 09:39

Modified 31 марта, 08:20

Updated 31 марта, 08:20

Глава Мособлизбиркома заявил, что на выборах в Подмосковье работала группа наблюдателей-нацистов

27 апреля 2015, 09:39

МОСКВА, 27 апреля. На муниципальных выборах в Подмосковье 26 апреля работала группа наблюдателей-нацистов, подготовленная в Польше, сообщил журналистам председатель Мособлизбиркома Ирек Вильданов.

«Фашистская символика на угрозах всех, за ними стоят националисты, фашисты наши доморощенные. На мой взгляд, на выборах действовали хорошо подготовленные с иностранной помощью нацистские силы, которые в итоге стоят за нашими либералами. Это хорошо подготовленные в польских лагерях наблюдатели. У них великолепная дорогая звукозаписывающая техника - у простых наблюдателей такое невозможно - она снимает и в ночи совершенно спокойно, потом происходит монтаж и вброс», - сказал, как передает "Агентство Москва", Вильданов.

Отметим, что объединения независимых наблюдателей – «Сонар», «Голос», «Гражданин» наблюдатель» – заявляли о том, что двое наблюдателей были избиты, также сообщалось о многочисленных нарушениях в ходе выборов в Балашихе. Эту информацию в Мособлизбиркоме отрицают, также не увидели нарушений в ЦИК.

Выборы в воскресенье проходили в Балашихе и еще в четырех муниципалитетах Подмосковья. Жители городского округа Рошаль и городских поселений Щелково, Михнево (Ступинский район) и Тучково (Рузский район) досрочно выбирают депутатов местных советов, а жители Ленинского района - главу района.