Posted 6 мая 2015,, 05:39

Published 6 мая 2015,, 05:39

Modified 31 марта, 08:14

Updated 31 марта, 08:14

Бухгалтер московской строительной фирмы присвоила выручку на полмиллиона рублей

6 мая 2015, 05:39

МОСКВА, 6 мая. Полицейские ЗАО столицы задержали сотрудницу коммерческой компании по подозрению в мошенничестве на 500 тыс. руб.

Как сообщили "Росбалту" в пресс-службе ГУ МВД РФ по Москве, 3 мая в 13.00 в ОМВД России по району Проспект Вернадского с заявлением обратился представитель одной из строительных компаний, расположенных на улице Лобачевского. Он рассказал, что при проведении ревизии в организации была выявлена недостача денежных средств на сумму около полумиллиона руб.

В ходе проведения оперативно-розыскных мероприятий сотрудники уголовного розыска ОМВД России по району Проспект Вернадского на рабочем месте задержали подозреваемую. Ей оказалась 49-летняя бухгалтер организации. Было установлено, что женщина регулярно присваивала части выручки себе, используя свои должностные полномочия.

"По данному факту возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ст. 159 УК РФ (мошенничество). В отношении подозреваемой избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде. Следствие имеет основания полагать, что подозреваемая причастна как минимум к трем аналогичным эпизодам", - отметили в ведомстве.