Posted 6 мая 2015,, 08:25

Published 6 мая 2015,, 08:25

Modified 31 марта, 08:14

Updated 31 марта, 08:14

Известный российский психолог застрелился в доме в Подмосковье

6 мая 2015, 08:25

МОСКВА, 6 мая. В Истринском районе Московской области проводится проверка по факту смерти декана факультета социальной психологии одного из московских вузов Михаила Кондратьева.

Как сообщили "Росбалту" в пресс-службе ГСУ СК РФ по Московской области, накануне в доме в садовом товариществе «Мирный-1» был обнаружен мертвым 59-летний декан факультета социальной психологии одного из московских вузов. По предварительным данным, мужчина произвел выстрел себе в голову из охотничьего ружья. В комнате также была обнаружена предсмертная записка, в которой профессор просит никого не винить в своей смерти и объясняет свой поступок усталостью от борьбы со смертельной болезнью.

Как отметили в СКР, в настоящее время опрошены родственники погибшего, осмотрена его комната. По результатам проверки будет принято процессуальное решение.

Михаил Кондратьев – известный и заслуженный российский психолог, доктор психологических наук, декан факультета социальной психологии Московского городского психолого-педагогического университета и член-корреспондент Российской академии образования.