Posted 7 мая 2015,, 05:33

Published 7 мая 2015,, 05:33

Modified 31 марта, 08:13

Updated 31 марта, 08:13

В Подмосковье изъято 8 тонн рыбы, занесенной в Красную книгу, на 11 млн рублей

7 мая 2015, 05:33
Управление организации дознания ГУ МВД России по Москве совместно с сотрудниками ФСБ России в рамках ранее возбужденного уголовного дела по факту незаконной продажи особо ценных диких животных и водных биологических ресурсов провели обыск на территории цеха по изготовлению рыбной продукции, расположенного в городе Мытищи Московской области.

МОСКВА, 7 мая. Столичные сотрудники полиции изъяли 8 тонн рыбы, занесенной в Красную книгу. Об этом сообщает пресс-служба МВД РФ.

Отмечается, что Управление организации дознания ГУ МВД России по Москве совместно с сотрудниками ФСБ России в рамках ранее возбужденного уголовного дела по факту незаконной продажи особо ценных диких животных и водных биологических ресурсов провели обыск на территории цеха по изготовлению рыбной продукции, расположенного в городе Мытищи Московской области.

В результате изъято 8 тонн рыбы, предположительно относящейся к производным осетровых видов рыб, которые занесены в Красную книгу и находятся под угрозой исчезновения, а также подпадают под действие Конвенции о международной торговле видами дикой фауны и флоры.

"Сотрудники и руководители указанного цеха доставлены в территориальное подразделение ОМВД для дачи показаний. По предварительным данным, стоимость изъятого составляет более 11 млн руб.", - уточнили в ведомстве.

В настоящее время по уголовному делу проводятся необходимые следственные действия, направленные на установления всех лиц, причастных к данному преступлению.