Posted 8 мая 2015,, 10:14

Published 8 мая 2015,, 10:14

Modified 31 марта, 08:12

Updated 31 марта, 08:12

Суд: Показания Сердюкова не доказывают невиновность Васильевой

8 мая 2015, 10:14

МОСКВА, 8 мая. Судья Пресненского суда Москвы Татьяна Васюченко признала бывшую чиновницу Минобороны РФ Евгению Васильеву невиновной в попытке мошенничества со зданием на Большой Серпуховской улице в столице.

Между тем, по версии СКР, Васильева планировала по заниженной стоимости приобрести здание Управления торговли Московского военного округа. По словам судьи, это обвинение является недоказанным.

Судья также сообщила, что считает, что показания бывшего главы Минобороны России Анатолия Сердюкова не доказывают невиновность фигурантов дела.

«Показания бывшего министра обороны не свидетельствуют о невиновности подсудимых, поскольку он показал, что доверял Васильевой и считал ее профессионалом в своем деле», — сказала судья, передает РИА "Новости". При этом Сердюкова суд считает жертвой обмана Васильевой.

По данным следствия, Васильева организовывала продажу по заниженной цене наиболее ликвидных объектов недвижимости, акций и другого имущества ОАО "Оборонсервис". Ущерб от ее действий оценивается более чем в 3 млрд рублей.