Posted 8 мая 2015,, 11:53

Published 8 мая 2015,, 11:53

Modified 31 марта, 08:12

Updated 31 марта, 08:12

В Москве задержали трех подозреваемых в серии ограблений ювелирных магазинов и ломбардов

8 мая 2015, 11:53

МОСКВА, 8 мая. Столичные полицейские задержали лидера и двух участников организованной группы, подозреваемых в совершении серии разбойных нападений на ювелирные магазины и ломбарды.

Как сообщили "Росбалту" в пресс-службе ГУ МВД РФ по Москве, задержания проходили одновременно по нескольким адресам, в Москве и Московской области. Подозреваемыми оказались ранее судимые уроженцы ближнего зарубежья и Северо-Кавказского федерального округа.

4 мая 2015 года участники группы совершили разбойное нападение на ювелирный салон, расположенный на Осеннем бульваре. Угрожая предметом, похожим на пистолет, налетчики связали сотрудников магазина, а также избили охранника, после чего похитили 10 лотков с ювелирными украшениями.

Материальный ущерб составил более 1 млн рублей. По данному факту возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного ч. 4 ст. 162 УК РФ (разбой, совершенный в особо крупном размере).

Оперативники установили, что участники группировки подозреваются в совершении как минимум 9 аналогичных разбойных нападений на территории Московского региона, общий ущерб от которых составляет около 2 млн рублей.