Posted 10 мая 2015,, 10:43

Published 10 мая 2015,, 10:43

Modified 31 марта, 08:10

Updated 31 марта, 08:10

Путин и Меркель возложили венки к могиле Неизвестного солдата

10 мая 2015, 10:43

МОСКВА, 10 мая. Президент РФ Владимир Путин и канцлер Германии Ангела Меркель возложили венки к могиле Неизвестного солдата у стен Кремля.

Лидеры встретились в Александровском саду, вместе прошли мимо почетного караула. После возложения цветов была провозглашена минута молчания. Затем военный оркестр исполнил гимны обеих стран.

По окончании церемонии лидеры направились на переговоры в Кремль по аллее Александровского сада. Они сразу начали беседовать между собой и также пообщались с гулявшими в саду туристами, сообщает "Интерфакс".

Канцлер ФРГ Ангела Меркель в воскресенье прилетела в столицу РФ для участия в памятных мероприятиях в 70-летнюю годовщину Победы. Лидеры двух стран планируют использовать возможность встречи и обсудить ситуацию на Украине.

Как рассказал пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков, главными темами переговоров станут двусторонние отношения, взаимодействие России и Евросоюза, а также реализация минских договоренностей.

Меркель посещает Москву на следующий день после официальных празднований в России по случаю Дня победы над нацистской Германией. В нынешнем году канцлер отказалась присутствовать на традиционном военном параде в Москве 9 мая из-за конфликта вокруг Украины.