Posted 26 мая 2015,, 17:43

Published 26 мая 2015,, 17:43

Modified 31 марта, 07:56

Updated 31 марта, 07:56

СМИ: Из окна Пресненского суда Москвы выпрыгнула бывшая балерина Большого театра

26 мая 2015, 17:43

МОСКВА, 26 мая. Участница судебного спора, привлеченная в качестве ответчицы по гражданскому делу, выпрыгнула из окна Пресненского суда Москвы.

Как рассказала РАПСИ пресс-секретарь Мосгорсуда Ульяна Солопова, сегодня в суде произошел небольшой инцидент.

"Пока судья находился в совещательной комнате на вынесении решения по гражданскому делу, ответчица прыгнула в окно и приземлилась на козырек", - отметила она, добавив, что медики, прибывшие на место происшествия, телесных повреждений у девушки не обнаружили.

Между тем, по информации источника агентства "Москва", женщина, выбросившаяся из окна Пресненского суда, оказалась бывшей женой экс-режиссера МХАТа Леонида Монастырского.

"Ее зовут Ирина Дмитриева, она была балериной в Большом театре", - сказал собеседник агентства.

По его данным, балерина и режиссер продолжительное время судились из-за квартиры. Скорее всего, отметил собеседник агентства, женщину не устроило решение суда и она приняла решение выпрыгнуть из окна, чтобы привлечь своим поступком внимание.

Ранее СМИ сообщали, что Монастырский был осужден на шесть лет строгого режима за покушение на убийство жены, дочери и зятя из-за конфликта с квартирой. Пытаясь избавиться от родственников, экс-режиссер нанял сотрудников ЧОП. Работу киллеров он оценил в $45 тыс. Однако охранники обратились в милицию. Монастырский был задержан полицией в момент передачи части денег. Позже ВС РФ смягчил ему срок наказания, сократив его до 4 лет.