Posted 1 июля 2015,, 21:30

Published 1 июля 2015,, 21:30

Modified 31 января, 05:15

Updated 31 января, 05:15

Источник: Объявленный в розыск по "делу Немцова" Мухудинов, возможно, убит

1 июля 2015, 21:30
Одного из основных фигурантов дела об убийстве Бориса Немцова, объявленного в оперативный розыск Руслана Мухудинова, похоже, уже нет в живых. Такая информация поступила оперативникам, принимающим участие в расследовании. При каких обстоятельствах мог погибнуть Руслан, пока неизвестно.

МОСКВА, 2 июля. Одного из основных фигурантов дела об убийстве Бориса Немцова, объявленного в оперативный розыск Руслана Мухудинова, похоже, уже нет в живых. Такая информация поступила оперативникам, принимающим участие в расследовании.

Как рассказал «Росбалту» источник в правоохранительных органах, оперативникам удалось установить подробные маршруты передвижения Мухудинова вплоть до 6 марта 2015 года, когда его видели свидетели в Шелковском районе Чечни. После этой даты о данном человеке не было абсолютно никакой информации. «Если о другом фигуранте дела, находящемся в оперативном розыске, Руслане Геремееве поступает информация о его возможных перемещениях (по крайне мере, точно известно, что он жив), - то про Мухудинова не было вообще никаких данных, он как в воду канул. Так не бывает», - рассказал собеседник агентства. По его словам, на днях сразу из нескольких источников оперативники узнали, что, скорее всего, Мухудинова искать бесполезно: его уже нет в живых. При каких обстоятельствах мог погибнуть Руслан, пока неизвестно.

Мухудинов, по версии СК РФ, передал исполнителям покушения на политика автомобиль «ЗАЗ» (использовался при слежке и исполнении преступления), а также пистолет (после убийства забрал его). Согласно показаниям Заура Дадаева (позже он от них отказался), некто Руслик обещал ему, Анзору Губашеву и Бислану Шаванову вознаграждение за убийство Немцова в размере 5 млн рублей каждому. На состоявшихся на прошлой неделе очных ставках и допросах свидетели заявили, что в кругу предполагаемых исполнителей убийства Немцова Русликом за глаза называли именно Мухудинова, а не Руслана Геремеева, как предполагалось раньше. Таким образом, большинство нитей расследования сейчас ведут к Мухудинову.

Подробности читайте здесь.