Posted 15 июля 2015,, 11:41

Published 15 июля 2015,, 11:41

Modified 31 января, 05:31

Updated 31 января, 05:31

Домовладельцы из поселка Зеленый напали на застройщиков с помповым ружьем и монтировкой

15 июля 2015, 11:41

МОСКВА, 15 июля. Подмосковная полиция разбирается в затяжном конфликте между жителями и строителями в поселке Зеленый Ногинского района Подмосковья, на минувшей неделе ссора переросла в драку с использованием лопаты, монтировки и помпового ружья.

"На протяжении длительного периода времени на территории поселка Зеленый в городе Старая Купавна сохраняется конфликт между группой владельцев частных домовладений с одной стороны и администрацией Старой Купавны с застройщиком данной территории с другой стороны", - отметили в пресс-службе ГУ МВД по Московской области.

"В связи с расширением поселка и строительством многоквартирных домов, возник конфликт, так как застройка вплотную подошла к частным домовладениям", - пояснили в пресс-службе.

В мае 2015 года строители начали ограждать место строительства металлическим забором, в результате чего была снесена часть бетонного забора, ограждающего жилой сектор. Инициативная группа жителей обвинила застройщика в самовольном захвате лишней территории, не предназначенной для строительства жилого дома.

"6 июля, строители продолжили установку металлического забора, а инициативная группа жителей частного сектора совершила на них нападение, используя при этом биту, штыковую лопату, монтировку, предположительно травматический пистолет, а также помповое ружье. Данные беспорядки были пресечены сотрудниками полиции", - отметили в полиции, добавив, что у владельца было изъято помповое ружье.

"В настоящее время по указанному факту проводится проверка, по результатам которой будет принято процессуальное решение в соответствии с действующим законодательством", - сказал представитель главка, добавив, что информация о возбуждении уголовного дела или об отказе в возбуждении будет доведена до общественности позднее.