Posted 16 июля 2015,, 12:18

Published 16 июля 2015,, 12:18

Modified 31 января, 05:32

Updated 31 января, 05:32

План развития бывшего Тушинского аэродрома поддержало более 220 тыс. москвичей

16 июля 2015, 12:18

МОСКВА, 16 июля. Москвичи поддержали развитие территории бывшего Тушинского аэродрома, сообщает пресс-служба проекта «Активный гражданин», в котором подведены итоги голосования.

Как отметили в пресс-службе, поддержали проект 82% из 263,7 тыс. участников опроса. Из них более 7 тыс. поделились своими предложениями по улучшению проекта. «Больше всего предложений представили мужчины – 4,9 тыс. Самые популярные из них – увеличить парковую зону с деревьями и кустарниками, а также создать на территории музей авиации или музей бывшего Тушинского аэродрома», - уточняется в сообщении. За то, чтобы оставить на этой территории все как есть, проголосовали 5% участников. Еще 5% затруднились с ответом, 8% посчитали, что решение должны принимать специалисты.

Примечательно, что результаты голосования по СЗАО, где находится Тушинское поле, в целом совпали с общегородскими результатами - проект благоустройства поддержали 82% зарегистрированных в округе участников.

Проектом комплексного развития и благоустройства территории бывшего аэродрома Тушино (более 200 га) предусматривается строительство спортивных объектов (центр художественной гимнастики, ледовый дворец спорта, центр водного спорта, центр автомобильного спорта, футбольные поля и теннисные корты). Планируется также возвести жилье и объекты социальной инфраструктуры (детские сады, школы, поликлиники). Транспортное обслуживание жителей обеспечит станция метрополитена «Спартак», станция «Тушино» московской железной дороги и новая автобусная станция. Проектом предусмотрено создание вдоль Москвы-реки нового парка общей площадью более 30 га с обустроенными набережными, зонами отдыха и велодорожками. Проект комплексного развития территории бывшего аэродрома Тушино будет вынесен на публичные слушания.