Posted 22 сентября 2015,, 06:32

Published 22 сентября 2015,, 06:32

Modified 31 марта, 06:11

Updated 31 марта, 06:11

Уроженец Подмосковья задержан за серию краж из частных домов

22 сентября 2015, 06:32

МОСКВА, 22 сентября. В "новой Москве" задержан подозреваемый в серии краж из частных домов, сообщает пресс-служба столичного главка МВД РФ.

Сотрудники отдела уголовного розыска совместно с участковым уполномоченным полиции ОП Красносельское задержали 50-летнего уроженца Московской области, подозреваемого в серии краж из частных домов на территории "новой Москвы". Полицейские установили, что злоумышленник проникал в помещения домов, разбивая окна или взламывая замки входных дверей, а затем похищал все, что представляло материальную ценность: от малой строительной техники до дорогостоящих ювелирных украшений. Похищенное имущество мужчина пытался сразу же сбыть, а вырученные деньги потратить.

По предварительным данным, с мая текущего года подозреваемый совершил кражи более чем из 5 частных домовладений.

По данному факту возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 158 УК РФ (кража). В отношении подозреваемого избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде. В настоящее время полицейские проводят комплекс мероприятий, направленных на установление причастности задержанного к аналогичным преступлениям.