Posted 22 сентября 2015,, 11:34

Published 22 сентября 2015,, 11:34

Modified 31 марта, 06:11

Updated 31 марта, 06:11

МВД: Задержан уроженец Дагестана, подозреваемый в покушении на убийство директора одного из московских музеев

22 сентября 2015, 11:34

МОСКВА, 22 сентября. Полицейские задержали подозреваемых в совершении покушения на убийство директора одного из московских музеев. Об этом сообщила "Росбалту" официальный представитель МВД России Елена Алексеева.

"Сотрудниками Главного управления уголовного розыска МВД России, УУР ГУ МВД России по Москве, УУР МВД России по Республике Дагестан и УФСБ России по Республике Дагестан задержаны подозреваемые в совершении покушения на убийство", - отметила она.

В середине июля текущего года злоумышленники напали на директора "Музея истории евреев в России". Нападение было совершено у входа в здание музея. Неизвестный стрелял из травматического пистолета в упор, потерпевший с тяжелым ранением был госпитализирован.

По данному факту было возбуждено уголовное дело по статье "покушение на убийство".

Алексеева уточнила, что в ходе проведения оперативно-розыскных мероприятий в Хасавюртовском районе Республики Дагестан подозреваемый в непосредственном исполнении данного преступления был задержан. Им оказался 23-летний местный житель.

В июле текущего года в Москве были задержаны подозреваемые в причастности к данному преступлению - 26-летний уроженец Тюменской области и 29-летний уроженец Чеченской Республики.

В отношении подозреваемых избрана мера пресечения в виде заключения под стражу. Проводятся мероприятия, направленные на установление их причастности к совершению других преступлений.