Posted 23 сентября 2015,, 11:40

Published 23 сентября 2015,, 11:40

Modified 31 марта, 06:10

Updated 31 марта, 06:10

Станцию «Проспект Мира» Калужско-Рижской линии закроют на вход в связи празднованием Курбан-Байрама

23 сентября 2015, 11:40

МОСКВА, 23 сентября. Станция «Проспект Мира» Калужско-Рижской линии в ближайший четверг, 24 сентября, изменит режим работы, сообщили в пресс-службе московского метрополитена. Станция будет закрыта на вход, а поезда будут проезжать ее без остановки.

Ограничения в движении вводятся в период проведения религиозного праздника Курбан-Байрам. Для обеспечения безопасности в связи с увеличением количества пассажиров поезда Калужско-Рижской линии 24 сентября с 05:20 до 08:00 будут проследовать станцию «Проспект Мира» без остановки. При этом, поезда Кольцевой линии продолжат курсировать в обычном режиме. Выход в город будет осуществляться через станцию «Проспект Мира» Калужско-Рижской линии.

«В указанный период станция будет закрыта для входа пассажиров. Все эскалаторы выхода в город будут включены только на подъем для увеличения пропускной способности вестибюля и обеспечения перевозки гостей массового мероприятия. Жителям и гостям столицы в ближайший четверг до 8 часов утра рекомендуется использовать для входа в метро ближайшие станции: «Достоевская», «Сухаревская», «Рижская» и «Комсомольская». Для проезда к ближайшим станциям метрополитена пассажиры могут воспользоваться троллейбусным маршрутом № 9, курсирующим с остановками у станций метро «Сухаревская», «Проспект Мира» и «Рижская», - говорится в сообщении пресс-службы подземки.

Завершено строительство крупнейшей и одной из старейших мечетей Москвы - Московской Соборной мечети. Она была построена еще в 1904 году, и сегодня, 23 сентября, в преддверии праздника Курбан-Байрам после полного сноса и строительства состоялось ее торжественное открытие.