Posted 24 сентября 2015,, 07:54

Published 24 сентября 2015,, 07:54

Modified 31 марта, 06:09

Updated 31 марта, 06:09

Сотрудник транспортной полиции и работник РЖД задержаны за вымогательство взятки в 1 млн рублей

24 сентября 2015, 07:54

МОСКВА, 24 сентября. В Москве по подозрению в мошенничестве в особо крупном размере задержаны сотрудник транспортной полиции и работник ОАО "РЖД".

Как сообщили "Росбалту" в пресс-службе Московского межрегионального следственного управления на транспорте СКР, начальник линейного пункта полиции на ж/д станции Царицыно и ведущий инженер Московской дирекции инфраструктуры ОАО "РЖД" вступили в сговор, направленный на хищение денежных средств генерального директора одной из строительных компаний. Они выдвинули мужчине требование о выплате им 1 млн 50 тысяч рублей за стоянку рабочей техники компании в полосе отвода перегона Люблино-Депо без договора аренды с ОАО "РЖД". При этом злоумышленники угрожали потерпевшему применением к нему санкций.

Предприниматель согласился с их требованием и 22 сентября передал одному из соучастников требуемую денежную сумму. После этого злоумышленники были задержаны.

В настоящее время по уголовному делу проводятся следственные действия, направленные на сбор необходимой доказательственной базы. Решается вопрос об избрании подозреваемым меры пресечения в виде заключения под стражу.