Posted 27 сентября 2015,, 19:32

Published 27 сентября 2015,, 19:32

Modified 31 марта, 06:07

Updated 31 марта, 06:07

Последний из обвиняемых по «делу Немцова» отказался от признательных показаний

27 сентября 2015, 19:32
Как рассказал «Росбалту» источник, знакомый с ситуацией, Шадид Губашев в минувший четверг под протокол заявил, что отказывается от своих признаний, они якобы были получены путем обмана и давления. Согласно версии Шадида, некие оперативные сотрудники организовали ему в СИЗО встречу с братом Анзором. Тот начал убеждать родственника, что надо дать определенные показания и даже вместе с оперативниками рассказал, какие именно.

МОСКВА, 27 сентября. Шадид Губашев, арестованный за соучастие в убийстве Бориса Немцова, на допросе отказался от своих признательных показаний. Таким образом, в деле о расстреле политика не осталось ни одного обвиняемого, который бы признавал вину.

Как рассказал «Росбалту» источник, знакомый с ситуацией, Шадид Губашев в минувший четверг под протокол заявил, что отказывается от своих признаний, они якобы были получены путем обмана и давления. Согласно версии Шадида, некие оперативные сотрудники организовали ему в СИЗО встречу с братом Анзором. Тот начал убеждать родственника, что надо дать определенные показания и даже вместе с оперативниками рассказал, какие именно. Благодаря им, уверял Анзор, сидеть дальше будет он, а Шадид вместе с еще двумя обвиняемыми - Хамзатом Бахаевым и Тамерланом Эскерхановым - выйдет на свободу. В результате Шадид Губашев рассказал, что после убийства Немцова он присутствовал при разговоре Анзора и Заура Дадаева, во время которого они обсуждали, как совершили это преступление.

Напомним, что ранее от своих признательных показаний отказались Заур Дадаев и Анзор Губашев. Таким образом, в «деле Немцова» больше нет признаний, которые бы не были «отозваны» обвиняемыми.

Подробности читайте на сайте «Росбалта» в ближайшее время.