Posted 13 октября 2015,, 09:59

Published 13 октября 2015,, 09:59

Modified 31 марта, 05:54

Updated 31 марта, 05:54

Собянин: Мечетей в Москве достаточно

13 октября 2015, 09:59
"У нас большое количество мигрантов в Москве, и очень много их живет в Подмосковье. Но создавать для них дополнительные возможности для религиозных праздников, чтобы концентрировать все на Москве, мне кажется, было бы неправильно. Для тех мусульман, которые живут в Москве, мечетей у нас достаточно", - сказал мэр Москвы Сергей Собянин, напомнив, что недавно в столице открылась самая большая мечеть в Европе.

"У нас большое количество мигрантов в Москве, и очень много их живет в Подмосковье. Но создавать для них дополнительные возможности для религиозных праздников, чтобы концентрировать все на Москве, мне кажется, было бы неправильно. Для тех мусульман, которые живут в Москве, мечетей у нас достаточно", - сказал Собянин, напомнив, что недавно в столице открылась самая большая мечеть в Европе.

Отметим, что почти 140 тысяч человек, по данным столичной полиции, приняли участие в праздновании Курбан-байрама в Москве. 80 тыс. из них пришли сегодня к открывшейся после реконструкции Московской соборной мечети.