Posted 2 ноября 2015,, 13:29

Published 2 ноября 2015,, 13:29

Modified 31 марта, 05:38

Updated 31 марта, 05:38

СКР проводит следственные действия по «делу Немцова» в батальоне «Север»

2 ноября 2015, 13:29
Как рассказал «Росбалту» источник в правоохранительных органах, 2 ноября оперативные сотрудники по «делу Немцова» прибыли в штаб батальона. Туда были вызванные интересующие следствие бойцы, в частности – дружившие с Зауром Дадаевым, являющимся, по версии СКР, исполнителем убийства политика. Затем их отвезли в штаб бригады внутренних войск, расположенный в Ханкале, где сейчас следователи проводят допросы.

МОСКВА, 2 ноября. Сотрудники следственной группы по делу об убийстве Бориса Немцова провели мероприятия на территории находящегося в Чечне спецподразделения «Север», в котором служили ряд фигурантов расследования. Некоторых бойцов прямо с базы «Севера» увезли на допросы.

Как рассказал «Росбалту» источник в правоохранительных органах, 2 ноября оперативные сотрудники по «делу Немцова» прибыли в штаб батальона «Север». Дальше они стали вызывать к себе интересующих следователей бойцов. В частности, были вызваны служащие «Севера» Рустам Юсупов и Иса, которые дружат с Зауром Дадаевым, являющимся, по версии СК РФ, исполнителем убийства Немцова. Бойцов батальона на автомобилях отвезли в штаб бригады внутренних войск, расположенный в Ханкале, где сейчас их опрашивают следователи.

Бойцов «Севера» просят подробно рассказать о фигурантах дела, которые также служили в батальоне. По данным «Росбалта», в ближайшие дни представители СКР намерены провести в Чечне допросы родственников Руслана Геремеева и Руслана Мухудинова, которые уже более полугода недоступны для следствия.

Подробности читайте на сайте «Росбалта» в ближайшее время.