Posted 10 ноября 2015,, 14:30

Published 10 ноября 2015,, 14:30

Modified 31 января, 07:58

Updated 31 января, 07:58

СКР вызвал на допрос начальника Шелковского ОВД Чечни, являющегося братом Руслана Геремеева

10 ноября 2015, 14:30
Как рассказал «Росбалту» источник, знакомый с ситуацией, утром у здания следственного отдела одного из районов Чечни выстроилась очередь из людей с повестками. На допрос были вызваны по три-четыре члена каждой семьи, связанной родством с комроты батальона «Север», являющимся фигурантом «дела Немцова». Повестки получили около 20 человек, в том числе его сводный брат Ваха Геремеев.

МОСКВА, 10 ноября. Следователи СКР, расследующие дело об убийстве Бориса Немцова, допросили в Чечне 12 родственников командира роты батальона «Север» Руслана Геремеева. Среди тех, кто вызван к следователям, оказался брат Руслана, начальник УВД Шелковского района Ваха Геремеев.

Как рассказал «Росбалту» источник, знакомый с ситуацией, утром у здания следственного отдела по Шелковскому району ГСУ СК РФ по Чечне фактически выстроилась очередь из людей с повестками. За последние несколько дней на допрос были вызваны по три-четыре члена каждой семьи, связанной родством с Русланом Геремеевым. А таких семей в Шелковском районе много. Всего повестки получили около 20 человек. Пока допросили только половину из них. 11 ноября допросы продолжатся.

По данным источника «Росбалта», среди тех, кто вызван на допрос, начальник УВД Шелковского района Ваха Геремеев, который является сводным братом Руслана Геремеева.

«После всех допросов и анализа полученной информации будет определяться процессуальный статус Руслана Геремеева по делу об убийстве Бориса Немцова: останется ли он подозреваемым или ему заочно предъявят обвинения», - рассказал собеседник агентства в правоохранительных органах.

Подробности читайте на сайте «Росбалта» в ближайшее время.