Posted 1 декабря 2015,, 12:48

Published 1 декабря 2015,, 12:48

Modified 31 марта, 05:15

Updated 31 марта, 05:15

Геннадий Хазанов отмечает 70-летний юбилей

1 декабря 2015, 12:48

К поздравлениям юбиляру присоединился премьер РФ Дмитрий Медведев. "Вы, как никто другой, умеете быть органичным и в комедии, и в драме, - отмечает Дмитрий Медведев. - Каждый образ наполняете глубоким содержанием и необыкновенной искренностью".

В свою очередь, мэр Москвы Сергей Собянин поздравил с юбилеем Хазанова. "Сердечно поздравляю Вас с 70-летием. Артист большого таланта и обаяния, вы вносите большой вклад в развитие искусства. Ваши замечательные монологи, проникнутые добрым юмором, стали классикой отечественной эстрады и полюбились миллионам слушателей. Возглавляемый Вами театр по праву является одним из самых популярных культурных центров Москвы", - пишет Собянин в своей телеграмме.

Геннадий Хазанов — советский и российский артист эстрады, актер театра и кино, телеведущий, общественный деятель, руководитель московского Театра эстрады, полный кавалер ордена «За заслуги перед Отечеством». В 1975 году к Хазанову пришел всесоюзный успех, когда по телевидению показали его монолог студента кулинарного техникума.