Posted 2 декабря 2015,, 07:00

Published 2 декабря 2015,, 07:00

Modified 31 января, 08:15

Updated 31 января, 08:15

Московские полицейские обнаружили склад с контрабандной косметикой на 16 млн рублей

2 декабря 2015, 07:00

МОСКВА, 2 декабря. Сотрудники УЭБиПК ГУ МВД России по Москве задержали гражданина одного из государств ближнего зарубежья, который занимался реализацией косметической продукции на территории России без регистрации в качестве индивидуального предпринимателя.

Как сообщает пресс-служба столичного главка, в ходе оперативно-розыскных мероприятий подозреваемый сбыл сотрудникам полиции косметическую продукцию известных торговых марок на сумму свыше 7 млн руб. Установлено, что данный товар незаконно ввезен на территорию Российской Федерации без уплаты таможенных пошлин.

"В ходе обыска в помещении склада, расположенного в Московской области, сотрудники УЭБиПК ГУ МВД России по Москве изъяли косметическую продукции на сумму свыше 16 млн руб. Также в ходе оперативно-розыскных мероприятий был задержан еще один подозреваемый и установлено местонахождение офиса, используемого им для противоправных целей. По данному факту СЧ СУ УВД по САО ГУ МВД России по Москве возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 171 УК Российской Федерации (Незаконное предпринимательство, сопряженное с извлечением дохода в особо крупном размере)", - отмечается в сообщении.

В отношении подозреваемых избрана мера пресечения в виде заключения под стражу и в виде подписки о невыезде. В настоящее время сотрудники полиции проводят комплекс оперативно-розыскных мероприятий, направленных на установление соучастников злоумышленника, а также на определение признаков контрафактности изъятой косметической продукции.