Posted 23 декабря 2015,, 12:46

Published 23 декабря 2015,, 12:46

Modified 31 марта, 04:57

Updated 31 марта, 04:57

Фонд Горчакова и Российский институт стратегических исследований договорились о сотрудничестве

23 декабря 2015, 12:46

МОСКВА, 23 декабря. Фонд поддержки публичной дипломатии имени А.М.Горчакова и Российский институт стратегических исследований (РИСИ) сегодня подписали соглашение о сотрудничестве. В церемонии подписания приняли участие директор РИСИ Леонид Решетников и исполнительный директор Фонда Горчакова Леонид Драчевский.

Стороны договорились оказывать друг другу информационную и организационную помощь, участвовать в совместных проектах в интересах расширения международных связей и создания условий для свободного обмена мнениями по вопросам международных отношений. Направлениями сотрудничества в этой сфере станут социальные, научные, культурные и образовательные проекты и программы.

Кроме того, Фонд Горчакова и РИСИ намерены совместно содействовать развитию международных связей между неправительственными организациями, а также сотрудничать в сфере продвижения интеллектуального, культурного, научного и делового потенциала России за рубежом, формирования благоприятного имиджа страны.

Также Фонд Горчакова и РИСИ подтвердили заинтересованность в обмене опытом в различных научных и исследовательских сферах, выполнении совместных научных исследований.