Posted 24 декабря 2015,, 09:24

Published 24 декабря 2015,, 09:24

Modified 31 марта, 04:57

Updated 31 марта, 04:57

Собянин: Новый тоннель и путепровод улучшит ситуацию на Люблинской улице

24 декабря 2015, 09:24
«Сегодня запускаем тоннель на пересечении Волгоградки и улицы Люблинская, а также эстакаду через Курское направление железной дороги. Надеюсь, что это улучшит движение в этом месте и в целом облегчит транспортную ситуацию в шести районах Москвы», - сказал мэр Москвы Сергей Собянин. По его словам, одновременно продолжается строительство эстакады на пересечении Волгоградского проспекта с Волжским бульваром. Открытие этой эстакады намечено на 2016 год.

МОСКВА, 24 декабря. Мэр Москвы Сергей Собянин открыл движение по тоннелю на пересечении улицы Люблинская с Волгоградским проспектом и путепроводу через железнодорожные пути Курского направления, который соединяет улицу Люблинская с Остаповским проездом.

«Сегодня запускаем тоннель на пересечении Волгоградки и улицы Люблинская, а также эстакаду через Курское направление железной дороги. Надеюсь, что это улучшит движение в этом месте и в целом облегчит транспортную ситуацию в шести районах Москвы», - сказал Собянин.

По его словам, одновременно продолжается строительство эстакады на пересечении Волгоградского проспекта с Волжским бульваром. Открытие этой эстакады намечено на 2016 год.

В рамках реконструкции Волгоградского проспекта предусмотрено строительство эстакады на пересечении с Волжским бульваром протяженностью 1,6 км, тоннеля на улице Люблинская на пересечении с Волгоградским проспектом, путепровода через железнодорожные пути Курского направления, который соединит Остаповский проезд и улицу Люблинская.

Помимо этого проектом предусмотрено расширение улицы Люблинская и Остаповского проезда, строительство местных проездов общей длиной 2,94 км, реконструкция 1,24 км съездов, строительство надземного пешеходного перехода в районе улицы Люблинская, д. 9, корп. 1, строительство подземного пешеходного перехода на Волгоградском проспекте, в районе д. 71, корп. 2.

Кроме того, будут оборудованы заездные карманы на остановках общественного транспорта на Волгоградском проспекте.