Posted 31 марта 2016,, 01:40

Published 31 марта 2016,, 01:40

Modified 31 марта, 03:49

Updated 31 марта, 03:49

Соратник Навального попросил СК и прокуратуру проверить данные о «квартире Рогозина»

31 марта 2016, 01:40
По данным ФБК, Рогозин не покупал квартиру, а стал одним из ее собственников в рамках обмена с доплатой.

Глава отдела расследований Фонда борьбы с коррупцией Георгий Албуров обратился в правоохранительные органы с требованием проверить вице-премьера Дмитрия Рогозина после публикации о якобы имеющейся у него квартире «за 500 млн руб.». Об этом сам оппозиционер сообщил BBC.

Он рассказал, что, по версии ФБК, Рогозин не покупал квартиру, а стал одним из ее собственников в рамках обмена с доплатой. При этом разница между стоимостью проданной квартиры и приобретенной якобы составила 200 млн руб., добавил Албуров. Соответствующее обращение он направил в Следственный комитет, прокуратуру и в администрацию президента.

Ранее на сайте Transparency International было опубликовано расследование о вице-премьере России Дмитрии Рогозине и о квартире, стоимость которой, по примерным подсчетам, якобы составляет около 500 млн рублей. Это в десять раз больше дохода семьи вице-премьера за четыре года.

Сам Рогозин опроверг получение этой квартиры. «Никаких квартир за время работы в правительстве РФ не покупал. Ваш наезд считаю знаковым. Видимо, хорошо мы вам хвосты прижали», — написал он в своем аккаунте в Twitter.