Posted 1 апреля 2016,, 07:42

Published 1 апреля 2016,, 07:42

Modified 31 марта, 03:48

Updated 31 марта, 03:48

Работники столичного метро готовят митинг после пожара на станции «Новые Черемушки»

1 апреля 2016, 07:42

На площади Краснопресненская застава в Москве в эту субботу, 2 апреля, пройдет согласованный властями митинг работников московского метрополитена.

Как сообщили «Росбалту» в пресс-службе Конфедерации труда, митинг организован профсоюзом работников ГУП «Московский метрополитен», являющимся членской организацией Конфедерации труда России. Участники акции намерены поднять вопросы некомпетентности сотрудников администрации и безопасности на столичной подземке, обострившиеся после пожара на станции «Новые Черемушки» 7 марта.

Организаторы акции отмечают, что «до сих пор не восстановлена система медицинского обслуживания пассажиров и работников подземки, которая была разрушена предыдущим начальником московского метрополитена Иваном Бесединым».

«Количество новых сотрудников администрации растет так, что недавно метрополитен был вынужден обзавестись третьим зданием управления, но уровень их компетенции все ниже и ниже, — заявил председатель профсоюза Николай Гостев. — Это акцией мы хотим привлечь внимание начальника московского метрополитена Дмитрия Владимировича Пегова к тому, что хаоса в подземке все больше и уже назрели радикальные реформы».

Также работники метрополитена потребуют повышения заработной платы, которое не производилось с июня 2014 года.

Напомним, 7 марта в вестибюле станции «Новые Черемушки» было зафиксировано задымление в служебном помещении. В результате ЧП была нарушена работа светофоров на участке от станции «Октябрьская» до станции «Беляево».