Posted 2 апреля 2016,, 10:57

Published 2 апреля 2016,, 10:57

Modified 31 марта, 03:47

Updated 31 марта, 03:47

Оппозиционерка Пелевина будет судиться с НТВ за «компромат» на нее и Касьянова

2 апреля 2016, 10:57
Авторы фильма «Касьянов день» вставили в него секс, как утверждается, между Пелевиной и председателем ПАРНАСа.

Член федерального политсовета партии ПАРНАС Наталья Пелевина решила судиться с тележурналистами. Иск будет подан с приходом новой недели, заявила оппозиционер.

По ее мнению, показанный на НТВ 1 апреля сюжет об оппозиции может быть назван только «уголовкой». Она сказала телеканалу «Дождь», что фильм снят для дискредитации «Парнаса» перед выборами в Госдуму: «Это и есть причина для этого ужаса, которой сегодня показал НТВ».

«Произошел какой-то вопиющий беспредел на государственном уровне. Это, конечно, было санкционировано на политическом уровне», — заявила Пелевина.

Авторы фильма «Касьянов день» вставили в него постельные сцены, как утверждается, с участием Пелевиной и председателя ПАРНАСа Михаила Касьянова. В ленту также включены аудиозаписи разговора, участники которого обсуждают необходимость противодействия Алексею Навальному. По утверждению НТВ, это обсуждали Касьянов и Пелевина.

Напомним, в марте следствие предъявило активистке официальное обвинение в незаконном обороте специальных технических средств. Участница ПАРНАС дала подписку о невыезде.

При обыске в ее квартире обнаружили ручку с встроенной видеокамерой. СК заявил, что Пелевина с помощью этой ручки «фиксировала не только сотрудников правоохранительных органов для их последующей дискредитации, но и лиц из оппозиционной среды, для использования этих записей в своих целях».

Пелевина утверждает, что ручку изъяли у нее еще год назад. По словам оппозиционерки, такую ручку «за 70 долларов можно купить где угодно — во всех магазинах подарков и смешных вещей».