Posted 5 апреля 2016,, 09:24

Published 5 апреля 2016,, 09:24

Modified 31 марта, 03:46

Updated 31 марта, 03:46

Собянин: Летнее благоустройство охватит 186 улиц, парков, зон отдыха и территорию вокруг МКЖД

5 апреля 2016, 09:24
Собянин также обратил внимание на то, что «оценка этой работы очевидна — люди стали больше гулять по улицам, посещать парки».

В этом году власти Москвы запланировали работы на 186 общественных пространствах в рамках программы летнего благоустройства. Об этом в ходе заседания правительства Москвы сообщил мэр Москвы Сергей Собянин.

«В этом году мы предполагаем обустроить более 180 общественных пространств, включая улицы, скверы, народные парки, парки культуры и отдыха, огромное пространство, которое появляется вокруг Малого кольца железной дороги, по которому будет запущено пассажирское движение», — сказал Собянин, отметив, что благоустройство общественных пространств является одним из главных направлений работы городских властей.

Мэр также добавил, что «расходы на благоустройство города — это не самая большая статья городского бюджета». «Тем не менее, это далеко не второстепенная задача. Считаю, что одним из главных направлений работы городских властей, одной из главных обязанностей городских властей является благоустройство, которое создает комфортные пространства в городе», — пояснил градоначальник.

Собянин также обратил внимание на то, что «оценка этой работы очевидна — люди стали больше гулять по улицам, посещать парки».